Перед чемпионатом мира по футболу в России колумбийский плеймейкер Джеймс Родригес (James Rodriguez) из мюнхенской «Баварии» выпускает свою криптовалюту.
Цель – «отразить стоимость бренда и установить более прочные связи с фанатами».
Нападающий «Баварии», арендованный на два года в мадридском «Реале», удачно начал сезон в Германии. Чтобы отпраздновать успех, Родригес создал JR10 Token, который будет доступен для предпродажи через приложение SelfSell 27 мая.
Таким образом Джеймс Давид Родригес Рубио станет первопроходцем среди футболистов, войдя в мир блокчейна с собственной криптовалютой.
JR10 Token даст фанатам привилегии
Как сообщили в SelfSell, владельцы JR10 Token смогут наслаждаться специальными предложениями и привилегиями. Включая сувенирную продукцию, встречи членов фан-клуба и возможность участвовать в росте бренда Родригеса.
Как мы уже писали, бывшая футбольная суперзвезда Луиш Фигу стал очередным спортсменом, попавшим в мир продвижения ICO. Немецкая компания ICO Stryking Entertainment объявила, что Фигу стал новым послом бренда в сделке, которую глава компании Дирк Вейель (Dirk Weyel) описал как «мечты сбываются».
Stryking создала новую вымышленную футбольную сеть, приводимую в действие токенами STRYKZ. Компания надеется, что Фигу сможет оказать поддержку в продаже токенов путем продвижения своей «футбольной бизнес-сети, игровыми вызовами и другой деятельностью». Stryking Entertainment сейчас находится на стадии предварительных продаж, а публичная продажа токенов должна начаться в ближайшие месяцы.