Японский эмитент кредитных карт JCB заключил договор о сотрудничестве с техно акселератором TECHFUND с целью создания платежной платформы на базе блокчейн.
JCB сообщает, что «компания планирует использовать опыт TECHFUND в организации предложений ценных бумаг на блокчейне. Также будет сервис по стейкингу.
«Мы запланировали совместное изучение структуры новой платежной системы, чтобы сделать и свой вклад в новый проект.»
Главная цель, которую ставят перед собой компании – решить существующие проблемы в отрасли платежных систем.Напомним, что JCB входит в ТОП 5 крупнейших мировых систем и в ТОП 3 по количеству точек приема платежей.
Компания основана в 1961 году. За этот период ее карты используют в болееч ем 20 старнах мира. Компания в числе тех, кто высказался в поддержку перевода всех банковских транзакций на блокчейн.