Тренд

Сингапур разработает новые правила регулирования децентрализованных бирж

Сингапур разработает новые правила регулирования децентрализованных бирж

Денежно-кредитная администрация Сингапура (MAS), выполняющая функции центрального банка города-государства, предлагает внести изменения в существующие правила регулирования бирж.  Обновленные нормативы облегчат выход на рынок децентрализованных бирж, работающих с использованием технологии блокчейн.

В опубликованном 22 мая консультативном документе MAS утверждает, что сегодняшняя нормативная база не соответствует бизнес-моделям на основе новых финансовых технологий. Чтобы решить эту проблему власти предлагают ввести трехуровневую структуру с целью облегчить доступ на рынки для небольших платформ.

«MAS изучала появление новых бизнес-моделей для торговых платформ, в том числе использующих технологию блокчейн – платформ, допускающих одноранговую торговлю без участия посредников», – указано в документе MAS.

Существующие правила приняты еще в 2002 году. С тех пор нормативная база перестала удовлетворять быстро меняющимся условиям ведения бизнеса. В новых правилах администрация предлагает ввести новый уровень регистрации торговых платформ, специально предназначенный для бирж, работающих на блокчейн и «…имеющих значительно меньшие масштабы бизнеса по сравнению» с биржами, регистрируемыми по старым правилам.

Напомним, правительство Сингапура запускает новую программу, призванную стимулировать при помощи денежных призов успешные проекты, создаваемые на основе технологии блокчейн.

Підписуйтесь на наші сторінки у соцмережах та читайте актуальні новини з сайту «MyCrypter»

Дивіться також

Теги: