#майнінг

Эмиссия Monero не ограничена

Изначально планируется выпустить 18,4 млн монет. Ориентировочно все они будут эмитированы к концу весны 2022 года. В дальнейшем система будет поддерживаться майнерами. Каждые 2 минуты будет открываться новый блок с вознаграждением в 0,6 XMR.

Світ не без «добрих» людей

Monero довелося зіткнутися з хакерською атакою прямо в момент офіційного запуску, але це лише дало можливість розробникам вдосконалити систему.

Протокол CryptoNot

Основной уклон разработчики Monero сделали на конфиденциальность. Для этого они применяют специальный протокол CryptoNot, который запутывает код, что существенно усложняет анализ и понимание алгоритмов работы.